ТАИЛАНДСКАЯ ЕПАРХИЯ ГОТОВА ОКАЗАТЬ ВСЕМЕРНУЮ ПОМОЩЬ ГРАЖДАНАМ УКРАИНЫ, НЕ ИМЕЮЩИМ ВОЗМОЖНОСТИ ВЕРНУТЬСЯ НА РОДИНУ.


В связи с закрытием воздушного пространства над Украиной, граждане Украины, находившиеся в Таиланде на отдыхе, не имеют возможности вернуться в свою страну.
Власти Королевства в этом случае продлевают визы, предлагая дальнейшее пребывание в Таиланде за свой счет. К сожалению, не все украинские туристы могут себе это позволить из-за ограниченности в средствах.
В этой связи Таиландское Епархиальное Управление готово предложить гражданам Украины кров и питание в Успенском мужском монастыре в Ратчабури, при Троицком храме на о. Пхукет, в Паттайе, на Пангане и везде, где есть возможности для размещения нуждающихся, а также и в других местах, если в этом возникает необходимость.
Духовенство и православная паства в Таиланде призываются к самой деятельной поддержке и помощи нуждающимся.
В случае возникшей нужды, следует обращаться к настоятелям храмов в Таиланде, которые в свою очередь, должны проинформировать Епархиальное управление, чтобы при недостатке приходских средств, таковые были бы изысканы из средств Епархиального управления и Фонда Православной Церкви в Таиланде.
Украинцы были есть и будут нашими братьями и сестрами во Христе и их горе и страдания всегда найдут отклик в наших сердцах.

 THE THAILAND DIOCESE OF RUSSIAN ORTHODOX CHURCH IS READY TO RENDER ALL-round ASSISTANCE TO THE CITIZENS OF UKRAINE WHO HAVE NO POSSIBILITY TO RETURN TO THE HOMELAND.

Due to the closure of the airspace over Ukraine, citizens of Ukraine who were in Thailand on vacation are not able to return to their country.
The authorities of the Kingdom, in this case, extend the visa, offering further stay in Thailand at their own expense. Unfortunately, not all Ukrainian tourists can afford it due to limited funds.
In this regard, the Thai Diocesan Administration is ready to offer shelter and food to the citizens of Ukraine in the Assumption Monastery in Ratchaburi, at the Trinity Church on about. Phuket, Pattaya, Koh Phangan and wherever there are opportunities to accommodate the needy, as well as in other places, if the need arises.
The clergy and Orthodox flock in Thailand are called to the most active support and assistance to those in need.
In case of need, one should contact the rectors of certain churches in Thailand, who, in turn, should inform the Diocesan Administration, so that in case of a lack of parish funds, they would be found from the funds of the Diocesan Administration and the Fund of the Orthodox Church in Thailand.
Ukrainians have been and will be our brothers and sisters in Christ, and their grief and suffering will always find a response in our hearts.

27 กุมภาพันธ์ พ.ศ. 2565

สังฆมณฑลแห่งประเทศไทยพร้อมที่จะให้ความช่วยเหลืออย่างรอบด้านแก่พลเมืองของยูเครนที่ไม่สามารถเดินทางกลับภูมิลำเนาได้

เนื่องจากการปิดน่านฟ้าเหนือยูเครน ทำให้พลเมืองของประเทศยูเครนที่อยู่ในประเทศไทยในช่วงวันหยุดพักร้อนไม่สามารถเดินทางกลับประเทศของตนได้

ในกรณีนี้ ทางการของราชอาณาจักรไทยจะขยายเวลาการขอวีซ่าโดยเสนอให้พำนักอยู่ในประเทศไทยต่อไปโดยออกค่าใช้จ่ายเอง น่าเสียดายที่นักท่องเที่ยวชาวยูเครนบางคนไม่สามารถที่จะออกค่าใช้จ่ายในส่วนนี้ได้เนื่องจากมีทุนทรัพย์ที่จำกัด

ในการนี้ ทางฝ่ายปกครองพระศาสนจักรออร์โธดอก์ ของสังฆมณฑลไทยพร้อมที่จะให้ที่พักและอาหารแก่นักท่องเที่ยวชาวยูเครนในอารามแม่พระบรรทม จังหวัดราชบุรี,โบสถ์ตรีเอกานุภาพผู้ประทานชีวิต จังหวัดภูเก็ต,พัทยา,เกาะพะงัน และที่ใดก็ตามที่มีโอกาสรองรับผู้ยากไร้ เช่นเดียวกับที่อื่นๆ หากมีความจำเป็น

คณะบาทหลวงและกลุ่มออร์โธดอกซ์ในประเทศไทยได้รับเรียกให้ช่วยเหลือและช่วยเหลือผู้ที่ต้องการความช่วยเหลือมากที่สุด

ในกรณีจำเป็นควรติดต่ออธิการของโบสถ์บางแห่งในประเทศไทยซึ่งในทางกลับกันควรแจ้งฝ่ายบริหารสังฆมณฑลเพื่อจะหาเงินจากกองทุนของสังฆมณฑลในกรณีที่ไม่มีเงินและ กองทุนพระศาสนจักรออร์โธดอกซ์ในประเทศไทย.

ชาวยูเครนเคยเป็นและจะเป็นพี่น้องของเราในพระคริสต์ และความเศร้าโศกและความทุกข์ทรมานของพวกเขาจะพบคำตอบในใจเราเสมอ

 

Последние новости

Ремонт Собора

Объявлен сбор пожертвований на реновацию кафедрального собора Таиландской епархии

Обращение архимандрита Олега, настоятеля Свято-Николаевского кафедрального собора в Бангкоке и секретаря Таиландской епархии.

Дорогие о Господе отцы, братия и сестры! Христос посреде нас!

По милости Божией приближается 25-я годовщина пребывания нашей Церкви на земле Таиланда. В далеком 1999 году решением Священного Синода был образован Свято-Николаевский приход в Бангкоке. В маленьком, подсобном помещении собрались несколько человек на первое православное богослужение. Церковь росла. Наше церковное присутствие в Таиланде было преобразовано в Представительство, затем благочиние, а позже в полноценную Таиландскую епархию. По признании таиландскими властями юридического статуса общины, началось бурное строительство православных храмов. В Паттайе, на Пхукете, Самуи, Бангкоке, Пангане, Чиангмае, Ко Чанге, Успенский монастырь в Ратчабури, появились православные храмы и в Камбодже: величественный храм в Пномпене и не менее прекрасный в Сиануквилле. Храмостроительство продолжается и до сих пор.

Но, конечно, центром нашей и духовной и церковно-администативной жизни стал Свято-Николаевский собор в Бангкоке, который является кафедральным собором нашей епархии.

Все это стало возможным, благодаря непрестанной помощи Божией, заступничеству Святителя Николая, нашего небесного покровителя и всем вам, помогавшим молитвой, трудами, денежными пожертвованиями. Низкий вам поклон за все это.

Незаметно прошли прошедшие годы. Слава Богу за все!

В ноябре нынешнего 2024 года мы, если Бог даст, планируем торжества 25- летия Православия в Таиланде. Свято-Николаевский собор в Бангкоке станет центром этих торжеств. Рассудив с нашими священниками и паствой, мы решили провести к этой дате ремонт собора, улучшить благоустройство прихрамовой территории. Свято Николаевский собор освящен в 2014 г., и десять лет дали себя знать. Требуется некоторый ремонт куполов, окраска фасада, ремонт некоторых конструкций и много еще чего. Собор должен встретить гостей в своем первозданном виде. В этом будет проявляться и наша любовь к Богу и благодарность к Святителю Николаю за его ходатайства перед Богом.

Именно поэтому, заблаговременно, обращаюсь я к вам, дорогие отцы настоятели, старосты наших храмов, благодетели и прихожане с призывом принять посильное участие в ремонте собора, который начнется незамедлительно.

Предварительная оценка ремонтных работ с учетом строительных материалов обойдется, предварительно, около 2,000,000 таиландских бат.

Пожертвования можно направлять на счет Фонда Православной Церкви в Таиланде или жертвовать через настоятелей приходов.

Пусть Господь благословит наши труды!

С молитвой обо всех вас, архимандрит Олег (Черепанин), секретарь Таиландской епархии.

——-

ORTHODOX CHRISTIAN CHURCH IN THAILAND Foundation

Bank Acc.: 145-234401-4

Beneficiary's Bank: THE SIAM COMMERCIAL BANK PUBLIC CO.LTD

Branch: 0145 Sukhumvit Soi 101/1

SWIFT Code: SICOTHBK

Bank address: 9 Rutchadapisek Rd., Jatujak, Bangkok, 10900