Cобрание духовенства Таиландской Епархии в режиме онлайн-конференции.

По благословению Высокопреосвященного Митрополита Сингапурского и Юго-Восточно-Азиатского Сергия, Патриаршего Экзарха Юго-Восточной Азии, временно Управляющего Таиландской епархией, 2 июня 2020 г. состоялось общее собрание духовенства Таиландской епархии. По причине сохраняющейся сложной эпидемиологической ситуации, собрание проходило в режиме онлайн-конференции.

Собрание возглавил секретарь Таиландской епархии архимандрит Олег (Черепанин), который передал собравшимся благословение Патриаршего Экзарха и его пожелания успехов в работе собрания. Духовенство епархии обсудило вопросы внутрицерковной епархиальной жизни и перспективы развития епархии на текущий год, ввиду новых реалий пост-карантинного периода. Особое место в работе собрания заняло обсуждение вопроса перевода церковной богослужебной и святоотеческой литературы на тайский и кхмерский языки. Так же обсуждался порядок распределения студентов ДУ на летнюю практику по приходам епархии, трудности и проблемы текущей ситуации, возникшие по причине коронавирусной инфекции и др.

И.о. благочинного Камбоджийского округа, настоятель Георгиевского храма в Пномпене иеромонах Паисий (Ипате) сообщил присутствующим о ходе ремонтно-строительных работ в православных храмах Камбоджи. Были определены планы ремонтных работ в текущем году и по другим храмам епархии.

источник: https://www.orthodox.or.th/index.php?content=news#2020.06.02

Православный календарь